Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

584 миллиона долларов для бывшей жены


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

Один из крупных российских бизнесменов должен будет заплатить своей экс-супруге рекордную денежную сумму в размере 584 миллионов долларов. Проводя бракоразводный процесс в рамках британской юрисдикции, соответствующее решение принял Высокий суд Лондона. Режим слушаний был закрытым, поэтому суд не раскрыл имена участников.

В то же время, главенствующий судья Чарльз Энтони Хеддон-Кейв отметил, что слушалось дело 61-летнего российского бизнесмена, который ранее работал в сфере энергетики. Его 44 бывшей супруге 44 года и она из Восточной Европы. Несколько лет назад бизнесмен продал свою долю в российских активах за 1,3 млрд. долларов.

Российские СМИ располагают информацией о том, что в 2012 году в сфере российской энергетики была проведена сделка на 1,375 млрд. долларов. Это покупка «Новатэком» 49% акций «Нортгаза» у компании бизнесмена Фархада Ахмедова. Ему 61 год, с женой Татьяной бизнесмен был в браке с 1993 года. Семья Ахмедова живет в Лондоне.