Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Адвокат Александр Немов выписан из больницы


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

Как сообщает ФПА РФ, Александр Немов выписан из больницы, куда попал после жестокого нападения в Чеченской Республике. Напомним, что в результате нападения адвокат получил тяжелые травмы, включая колото-резаное ранение, фликтены голени, множественные гематомы и ссадины.

Как ранее сообщал наш адвокатский кабинет, инцидент произошел утром 4 июля в Грозном, кроме адвоката также пострадала журналистка Елена Милашина. В тот же день президент ФПА Российской Федерации Светлана Володина и председатель Комиссии Совета ФПА Российской Федерации по защите прав адвокатов Генрих Резник направили обращение в Администрацию Президента Российской Федерации, Следственный комитет Российской Федерации и Генеральную прокуратуру России.

По возвращении в Москву 5 июля Немова и Милашину встретили представители СМАР — Екатерина Худова, Александр Караваев и Сергей Андреев. Они передали Немову личные вещи, а также выразив свою поддержку пострадавшему коллеге. Позже в тот же день в больнице Немова навестила президент ФПА РФ Светлана Володина.

В сообщении поздним вечером 5 июля Следственный комитет РФ сообщил, что по результатам проверки по факту нападения на Немова и Милашину возбуждено уголовное дело. В деле фигурируют обвинения в умышленном причинении телесных повреждений средней тяжести и умышленном причинении легкого телесного повреждения.