Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Адвокат добивается привлечения к ответственности полицейских, не пустивших его к подзащитному


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

1 марта адвокат АП Республики Дагестан Владимир Кархалёв направил обращения в МВД РД и республиканскому прокурору в связи с тем, что его не допустили к подзащитному, задержанному сотрудниками полиции.

Как сообщил Владимир Кархалёв, 26 февраля между его подзащитным Денисом Халитовым и его родственниками возник конфликт, связанный с обстоятельствами продажи квартиры сестре Халитова. В ходе конфликта на Дениса Халитова, как рассказал адвокат, было совершено нападение, причем один из нападавших начал стрелять из пистолета. Далее его подзащитный отобрал оружие у нападавшего и выстрелил в ответ. Когда подъехали сотрудники ППС, они задержали Дениса Халитова, так как нападавшие на него лица сбежали с места происшествия.

Владимир Кархалёв прибыл в отделение 26 февраля, однако полицейские отказались пускать его к задержанному, несмотря на то, что адвокат предъявил ордер и удостоверение. Также адвокату сообщили, что материалы дела якобы был изъят из ведения районного РОВД и передан следователю МРСО СУ СК по Ленинскому району Махачкалы, в то время как они никуда не передавались. Попасть к подзащитному Владимир Кархалёв смог только 27 февраля.

В связи с этим Владимир Кархалёв просил МВД РД и республиканского прокурора принять меры дисциплинарной ответственности к сотрудникам полиции, нарушившим его права и права его подзащитного. Также адвокат направил сообщение в АП Республики Дагестан о данной ситуации и о нарушении его профессиональных прав.