Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Адвокат в пятый раз доказал невиновность своего подзащитного


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

Мужчину в пятый раз оправдал суд присяжных, несмотря на неоднократные попытки обвинения переквалифицировать преступление. Адвокат успешно доказал, что его клиент не был причастен к преступлению, и указал на расхождения в материалах дела, которые позволяют предположить, что кто-то другой мог нести ответственность за травмы потерпевшего. 

Подсудимому первоначально было предъявлено обвинение в убийстве после того, как он якобы ударил потерпевшего деревянной палкой по голове, а затем несколько раз ударил его по голове и руками. Через несколько часов пострадавший скончался в реанимации. Обвинение утверждало, что действия подсудимого стали причиной смерти потерпевшего, однако защита оспорила это утверждение.

Адвокат Анатолий Туйсузов уже пять лет защищает интересы подсудимого в рамках этого дела. Он выразил удивление упорством прокуратуры в обвинении, несмотря на отсутствие улик против его клиента. Он подчеркнул, что присяжные неоднократно признавали подсудимого невиновным, но вышестоящие суды отправляли дело на дополнительное рассмотрение. Прокуратура несколько раз меняла обвинение, предлагая новые версии случившегося, но доводы защиты оставались прежними.

Невиновность своего подзащитного адвокат обосновывал тремя основными доводами. Во-первых, он указал на расхождения в материалах дела между количеством ударов, которые подсудимый нанес потерпевшему, и количеством телесных повреждений на теле потерпевшего. По словам адвоката, это предполагает, что кто-то другой мог нести ответственность за травмы потерпевшего. Во-вторых, он отметил, что пострадавшему вовремя не была оказана медицинская помощь, поэтому неясно, что стало причиной его смерти. В-третьих, стороне обвинения не удалось доказать, что подсудимый намеревался причинить тяжкие телесные повреждения или убить потерпевшего.

Защитник также указал на отсутствие крови на одежде подсудимого и серьезных телесных повреждений на нем. При осмотре подсудимого на его правом кулаке была обнаружена небольшая ссадина, но это не согласовывалось с утверждением обвинения о том, что он проломил череп потерпевшему кулаком.

В итоге подсудимого в пятый раз оправдали. Дело подчеркивает важность предоставления достаточных доказательств в поддержку уголовных обвинений и оказания своевременной медицинской помощи жертвам насильственных преступлений.