Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Адвокатам рассказали о глобальных тенденциях и практических аспектах специального судебного разбирательства


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

В рамках очередного образовательного вебинара, организованного ФПА Российской Федерации, профессор Оксана Качалова, известный специалист в области уголовно-процессуального права, прочитала лекцию об особом порядке судебного разбирательства и тенденциях в правоприменительной практике. Спикер осветила различные аспекты упрощенного уголовного производства, в том числе мировые тенденции, виды сокращенного уголовного производства, условия и основания рассмотрения уголовного дела в особом порядке.

Одним из ключевых выводов, сделанных Оксаной Качаловой во время выступления, стала важность обоснованности обвинения при определении возможности и необходимости особого порядка судебного разбирательства. Профессор также выделила определенные категории обвиняемых, в отношении которых особая процедура может быть невозможна или к ней следует подходить с осторожностью.

В ходе лекции юристы, адвокаты и другие специалисты в области права смогли получить ценные сведения о тактике и стратегии защиты для обеспечения рассмотрения уголовных дел в особом порядке без риска перехода на общий порядок. В целом лекция представила всесторонний обзор состояния упрощенного уголовного судопроизводства и возможностей оптимизации процессуальных ресурсов. Выводы и рекомендации, представленные в рамках лекции Оксаной Качаловой, могут быть полезны специалистам, предоставляющим адвокатские услуги в области уголовного права.

Лекция завершилась интерактивной сессией, где эксперт ответил на вопросы аудитории.