Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Адвокатские кабинеты просят о налоговых льготах


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

В Федеральную палату адвокатов (ФПА) поступило заявление учредителей ряда адвокатских кабинетов с предупреждением о возможном прекращении работы многих правозащитников. Причиной этого является сложная экономическая ситуация, которая сложилась по всей стране. Всего письмо подписало 15 адвокатов из 10 регионов РФ.

Среди прочего, учредители просили ФПА выступить с предложением к правительству, чтобы распространить новые налоговые льготы и на адвокатов.

Учредители утверждают, каждый самозанятый адвокат или представляющий адвокатский кабинет, старается соблюдать режим самоизоляции и не ведет личный прием граждан. При этом, ухудшение сегодняшней экономической ситуации из-за карантина также отражается и на клиентах. Их платежеспособность за последний месяц сильно снизилась. Это привело к приостановлению соглашений, уменьшению размеров и отсрочек выплат, а также многим другим негативным последствиям.

Правительственные меры поддержки для адвокатов могут стать своеобразной «палочкой выручалочкой», но пока на правозащитников они попросту не распространяются.