Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Адвокатское сообщество возмущено нападением на коллегу


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

Президент Федеральной палаты адвокатов РФ Светлана Володина и председатель Комиссии Совета ФАП РФ по защите прав адвокатов Генрих Резник выразили свое возмущение по поводу недавнего нападения на адвоката Александра Немова и журналистку Елену Милашину. Инцидент произошел 4 июля в Чеченской Республике.

В обращении к руководителю Администрации Президента Российской Федерации Антону Вайно, Генеральному прокурору Российской Федерации Игорю Краснову и председателю Следственного комитета Российской Федерации Александру Бастрыкину, Володина и Резник потребовали немедленного возбуждение уголовного дела и преследование причастных к нему преступников. Также, отмечается, что ФПА РФ готова оказать помощь своему коллеге, в том числе предоставить необходимые адвокатские услуги.

Светлане Володиной удалось переговорить с пострадавшим адвокатом.

По словам Александра Немова, они с Милашиной только прилетели в город Грозный и ехали на такси из аэропорта, когда их транспортное средство внезапно столкнулось с другим автомобилем. Из машины вышли около 10 человек, они вытолкали водителя из такси. После этого рядом с адвокатом и журналисткой сели вооруженные люди и отъехали с ними на 150-200 метров. После адвоката и журналистку начали жестоко избивать, а также забрали у них всю технику (телефоны, ноутбук).

Немов также пояснил, что нападавшие получили доступ к его телефону, заставив адвоката разблокировать устройство по отпечатку пальца. Кроме того они порвали его адвокатское удостоверение, загранпаспорт и изъяли все поручения по делу Заремы Мусаевой.

В ответ на этот ужасающий инцидент Совет Федеральной палаты адвокатов РФ планирует выступить с обращением в правоохранительные органы с призывом к тщательному расследованию нападения на Александра Немова.