Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Адвокаты Москвы и Санкт-Петербурга договорились регулярно обмениваться опытом


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

В недавнем выпуске программы «Важный разговор» состоялась беседа адвокатов Москвы и Санкт-Петербурга о проблемах в сферах защиты профессиональных прав адвокатов и участия в судопроизводстве по назначению.Также ходе беседы участники поделились своими взглядами на оперативный обмен информацией и рассмотрели другие проблемы, волнующие юридическое сообщество. Беседу вел Сергей Краузе, заместитель председателя Комиссии Совета Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации по защите прав адвокатов. Представители Москвы обсудили цель визита в Санкт-Петербург - обмен опытом и сотрудничество с адвокатскими палатами обоих городов.

Сергей Зубков, вице-президент Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации, отметил развитие новых подходов к решению корпоративных вопросов посредствам законодательных инициатив. Он отметил акцент на решении проблем, выходящих за рамки индивидуального уровня, и борьбе с нарушениями прав адвокатов в делах о банкротстве, где адвокатские соглашения иногда рассматриваются как попытки вывести активы. Зубков подчеркнул необходимость законодательного закрепления положительных результатов в этой сфере.

Также спикер отметил, что в последние годы стали широко распространены мошеннические ресурсы, выдающие себя за юристов или публикующие сомнительные «рейтинги», требующие внимания и действий. Для борьбы со злоупотреблениями в Интернете была создана комиссия, состоящая из представителей различных палат.

Обсуждался также вопрос участия назначенных адвокатов в делах, когда у клиентов по договоренности уже есть защитник, предоставляющий им адвокатские услуги. Глава администрации Москвы признал, что в регионах существует определенная эффективная практика в этом вопросе, которую необходимо изучить для борьбы с "карманными" адвокатами.

Зубков высоко оценил практику дистанционного общения адвокатов с клиентами в Санкт-Петербурге, посчитав это значительным достижением. Хотя в Москве такой возможности пока нет, администрация Москвы стремится перенять опыт петербургских коллег.