Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Банки получат право закрывать счета юрлиц и индивидуальных предпринимателей, если нет движения по счету на протяжении 6 месяцев


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

В скором времени в статью 859 Гражданского кодекса могут быть внесены изменения.

В редакции, которая действует на сегодняшний день, банк наделен правом разорвать договор банковского счета при отсутствии в течение двух лет денежных средств на счете клиента или каких-либо операций по этому счету. Эти условия относятся как к физическим лицам, так и к юридическим лицам (вместе с индивидуальными предпринимателями).

В то же время, поправками вносятся изменения, которые вводят разные правила для граждан и юридических лиц. Так, для граждан строки останутся старые, а вот для юридических лиц они станут иными. Банк будет иметь право расторгнуть договор банковского счета при отсутствии операций по счету в течение двух лет подряд или в течение иного срока, предусмотренного договором банковского счета. Минимальный срок, который может быть предусмотрен договором, составит шесть месяцев. 

Юридические услуги юридическим лицам помогут защитить интересы субъектов хозяйствования в «общении» с банками.