Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Бизнес попросил «смягчить» некоторые условия пенсионной реформы


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

Субъекты бизнеса и общественные организации (Российский союз промышленников и предпринимателей, «Опора России», Торгово-промышленная палата) выступили с предложением для депутатов Госдумы смягчить наказание за увольнение сотрудников предпенсионного возраста. Представители бизнеса уверены, что уголовная мера ответственности должна быть предусмотрена исключительно для «неоднократных» нарушителей.  

Только когда лицо уже привлекалось в административном порядке, следует говорить об уголовной ответственности. Такую мысль высказал руководитель РСПП Александр Шохин. Это уже серьезная мера, чтобы оспорить которую потребуется помощь адвоката, а цены на юридические услуги далеко не самые низкие.

Напомним, административную и уголовную ответственность за отказ в приеме на работу или за увольнение людей предпенсионного возраста депутаты приняли в раках пенсионной реформы.