Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Бизнес просит отменить закон об обязательном использовании российского ПО


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

Соответствующее обращение главе государства направила ассоциация, участниками которой являются представители компаний Google, Samsung, Intel Dell и Apple. Производители и поставщики техники попросили Владимира Путина пересмотреть свое решение и отказаться от подписания нового закона, обязывающего устанавливать на все девайсы отечественное программное обеспечение.

В документе идет речь о том, что новый законопроект негативно повлияет на состоянии отрасли. Вместе с тем, авторы обращения считают, что запланированные изменения повлекут за собой монополизацию направления, связанного с разработкой отечественного софта.

Компания РАТЭК считает новые поправки противоречащими условиям международной торговой организации. Если они вступят в силу, это может привести к усилению дезинтеграции среди участников Евразийского союза и уменьшению заинтересованности в сфере бытовой техники.

Адвокатский кабинет напоминает, что 21 ноября текущего года депутаты одобрили закон об обязательной установке российского программного обеспечения на все девайсы перед продажей. Авторы инициативы уверены, что подобные меры обеспечат защиту прав отечественных интернет-организаций, а также сведут к минимуму злоупотребления иностранных компаний.