Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Бизнес жалуется на Visa и MasterCard


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

Крупная российская бизнес-организация, ассоциация торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники, обратилась в Федеральную антимонопольную службу с жалобой на «неправомерную» деятельность международных платежных систем Visa и MasterCard. К жалобе присоединились и другие крупные организации.

В ассоциации считают, что нарушения состоят в фиксировании стоимости эквайринга, в особенности при формировании стоимости размера межбанковской комиссии. В частности, если совокупная стоимость обслуживания наличного оборота составляет 0,1-0,5%, то при безналичных платежах может достигать и 3,5%. Для крупных субъектов это очень невыгодно и как считают жалобщики, это также мешает их всестороннему развитию.

Чтобы решить подобную очень «несправедливую» ситуацию, ассоциация готова применить юридические услуги и обратиться в другие инстанции.