Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Депутаты продолжают «антикредитную» политику


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

В связи с распространением «агрессивной» рекламы разного рода кредитных услуг, в том числе кредитованием, займами, их использованием, а также процессом погашения, целый ряд депутатов выступили за принятие нового нормативно-правового акта, который поможет ограничить подобную рекламу. Народные избранники считают, что решение человека о получении денежных кредитных средств должно быть взвешенным и обдуманным, а не спровоцированным маркетинговыми приемами. Такие меры позволят уберечь граждан от будущих задолженностей.

Нужно отметить, что ограничению подвергнутся разные виды рекламы, начиная от наружной и заканчивая смс-рассылками. За распространение рекламы вне пределов банков и кредитных офисов, граждан предлагают наказывать штрафом до 5 тыс. рублей, индивидуальных предпринимателей до 50 тыс. рублей, а юридические лица до 1 млн. рублей.