Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Для промышленных предприятий планируют создать арбитраж


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

СМИ предполагают, что новый арбитраж составит конкуренцию третейским судам. Принятие закона, который предусматривает создание арбитражного учреждения при участии госкорпорации «Ростех», сможет поспособствовать развитию третейского разбирательства. Он станет важнейшим институтом общества и выступит в качестве альтернативного решения при рассмотрении спорных ситуаций.

Разработчики инициативы считают, что нововведения позволят минимизировать нагрузку на государственные органы правосудия. Также они позволят расширить возможности в плане инвестиций.

Адвокаты Ленинского района уверены в том, что третейский суд сможет обеспечить быстрое и упрощенное разрешение спорных ситуаций. При этом стоит отметить, что участие в данном процессе для всех сторон является добровольным.

Третейские механизмы обеспечивают высокую степень конфиденциальности. Контрагенты, условия контрактов и прочая чувствительная информация находится под надежной защитой, что очень важно для предприятий оборонно-промышленного комплекса. Специализированный арбитраж наделен определенными превосходствами, особенно в ситуациях, когда споры ведутся между сторонами из одного сектора на предприятии.