Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Доступ в российские суды будет ограничен из-за коронавируса


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

Отечественные суды будут рассматривать только дела безотлагательного характера или же в формате упрощенного судопроизводства (в том числе установление, продление или отмену меры пресечения, решение вопроса о срочном медицинском вмешательстве и другие).

18 марта совместное постановление было принято Президиумом Верховного суда, а также президиумом Совета судей на основании растущей угрозы распространения коронавируса. Оно будет действовать до 10 апреля текущего года включительно.

Личный прием граждан уполномоченными сотрудниками суда будет полностью приостановлен. При этом, каждый гражданин сможет обратиться в суд (документально) по почте или в электронном виде.

В здание суда смогут попасть только непосредственные участники процесса, а при наличии возможности, заседания и вовсе будут проводиться в режиме видеоконференции. В такой же способ будут предоставляться юридические услуги физическим лицам.

При любых признаках недомогания судья должен самоизолироваться.