Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Электронные визы для иностранцев могут стать реальностью


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

В нижнюю палату Госдумы РФ поступил законопроект о введении электронных виз для граждан иностранных государств.

Авторы инициативы, депутаты Госдумы И. Лебедев, Я. Нилов и А. Морозов в пояснительной записке сделали акцент на том, что такие визы позволят привлечь в нашу страну больше туристов и сделают процесс прохождения госграницы намного более оперативным.

К слову, электронные визы уже частично применяются в некоторых пунктах пропуска через госграницу РФ  в Приморском крае (Владивосток) и в Калининградской области. Теперь законодатели хотят распространить сферу деятельности «e-visa» на всю страну.

Адвокаты Ленинского района также отмечают, что введение электронных виз позволит в разы увеличить объем инвестиций. Один из самых ярких примеров – это Чемпионат мира по футболу 2018, проходивший на территории РФ. Для болельщиков, прибывающих в Россию, действовал безвизовый режим (Fan-ID). В итоге, бюджет страны пополнился более чем на 850 млрд. рублей, а общее количество людей, посетивших грандиозный футбольный праздник, перевалило за 90 млн. человек.