Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

ФАС не понравился ценовой прогноз на бензин


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

Довольно «нестандартной» оказалась реакция Федеральной антимонопольной службы России на ценовой прогноз по нефтепродуктам Евгения Аркуши, являющегося президентом некоммерческой организации «Московская топливная ассоциация». Ему было направлено специальное предостережение о недопустимости действий, которые могут привести к нарушению антимонопольного законодательства.

Не совсем понятно, где чиновники службы увидели возможные нарушения, ведь в таком случае любые публичные заявления и анализ ценовых показателей могут стать реальным проступком для «антимонополистов». В таком случае, даже законная корректировка таможенной стоимости может посчитаться ограничением конкуренции.

Аркуша сделал публичное заявление о возможном росте цен на автомобильное топливо (бензин), что в свою очередь могло непосредственно привести к дисбалансу спроса и предложения на внутреннем рынке страны.