Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Кабмин планирует сократить количество надзорных органов


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

Кабинет министров планирует сократить количество надзорных органов, которые осуществляют контроль за деятельностью предпринимателей. С соответствующим предложением в Кабмин обратился государственный деятель и министр финансов Антон Силуанов. При этом его инициатива была одобрена главой правительства.

Силуанов считает, что в настоящее время существует очень много надзорных органов и их необходимо сократить, чтобы оптимизировать количество государственных служащих. Глава правительства поддержал данную затею. Также он отметил, что сокращение будет проводиться методом объединения служб, которые выполняют одни и те же функции.

Законопроект планируют доработать, после чего передадут на рассмотрение депутатам. Реформа надзорной деятельности предусматривает полный отказ от прошлых требований относительно контроля за бизнесом. Чтобы реализовать запланированные изменения, правительство подготовило соответствующие законопроекты. Адвокаты Ленинского района отмечают, что нововведения начнут действовать с 2021 года, при этом обоснованность требований будет проверяться 1 раз в 5 лет.