Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Коммерсанты из Волгограда не платили налоги


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

Двое граждан Китайской Народной Республики основали в Волгоградской области фирму и занимались куплей-продажей металла. В качестве бухгалтера иностранцы наняли местную жительницу.

Как установил Следственный Комитет РФ, с начала нынешнего года эти трое успешно реализовывали схему по уклонению от уплаты налогов. За столь короткое время, им удалось «укрыть» от государства доход на общую сумму 6,5 миллионов рублей. 

Схема преступления довольно проста. Горе-руководители специально не учитывали значимую часть производимой продукции, для того, чтобы отпустить этот товар за «наличку». Соответственно и бухгалтер не отражала эти суммы в товарооборотных ведомостях, при составлении финансовых и налоговых документов. Но правоохранители собрали много доказательств и готовы к скуду

Налоговые споры подобного рода обычно заканчиваются для подсудимых лиц (в случае доказанности их вины) довольно значимыми санкциями.