Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

«Кредитная» косметика заинтересовала органы прокуратуры


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

С просьбой о проверке продавцов элитной косметики, которая в кредит реализуется многими действующими салонами красоты, в Генеральную прокуратуру обратилась Общественная палата РФ.  

В ней акцентировали внимание на том, что сегодня к правозащитникам и адвокатам обращается большое количество женщин, которых в очень навязчивой форме заманивают в салоны красоты для проведения якобы бесплатных процедур с определенными косметическими средствами. При этом, спекулянтами используется заведомо неправдивая информация о качественных характеристиках товара и его цене. Далее работники салона, которые пребывают в связке с банковскими работниками, оказывают сильное давление на женщин и навязывают им покупку косметики по очень завышеной цене.

Прокуратура может квалифицировать такие действия как мошеннические (приобретение права на чужое имущество путем обмана).