Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Мелкие долги не будут являться основанием для блокировки счетов налоговой


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

В соответствии с изменениями в статью 46 Налогового кодекса РФ, которые вступят в силу с 1 апреля текущего года, налоговики смогут принимать решения о взыскании сумм долгов только в том случае, когда сумма задолженности по налогам перевалит за отметку 3 тыс. рублей.

Исключительно в этом случае уполномоченные лица налоговых органов будут направлять инкассовые поручения банковским учреждениям для принудительного списания денежных средств со счетов своих клиентов-должников.

Стоит заметить, что налоговики также смогут «отслеживать» накопление мелких долгов. При этом, если в течение 3 лет общая сумма долга превысит 3 тыс. рублей, они также законно смогут направить соответствующее поручение банку.

Подобные изменения в налоговом законодательстве позволят исключить проблему блокировки счетов предпринимателей за мелкие долги по уплате налогов и обязательных платежей. К слову, по состоянию на сегодняшний день услуги адвоката в подобных спорах с налоговыми органами пользуются большим спросом.