Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Метрополитен столицы нарушал антимонопольное законодательство


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

В Москве индивидуальные предприниматели обратились в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) с жалобами на действие ГУП «Московский метрополитен».

Субъекты бизнеса посчитали, что администрация предприятия нарушила требования законодательства при осуществлении аукционов на право проведения торговой деятельности в киосках и павильонах, располагающихся в подулочных переходах станций метро.

В частности, предприниматели сделали особый акцент на том, что метрополитен установил завышенные суммы обеспечения заявок для участия в торгах. Задатки были равны 71,3 и 77,6 миллионов рублей.

Как следствие, московское Управление ФАС признало государственное унитарное предприятие таким, что нарушило нормы статьи 17 Закона «О защите конкуренции» и выдало предписание о прекращении нарушения законодательства и внесении изменений в документацию о торгах. Метрополитену не помогли даже качественные услуги юриста.