Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Министерство юстиции введет льготы на пошлину за удостоверение доверенности у нотариуса


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

Лица, которым консультация адвоката положена в качестве бесплатной юридической помощи, будут освобождены от уплаты госпошлины на нотариальное удостоверение доверенности. Соответствующий законопроект уже разработан в Министерстве юстиции РФ.

Так, проект поправок в Налоговый кодекс предусматривает полное освобождение всех категорий лиц, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи, от обязанности  уплачивать государственную пошлину за нотариальное удостоверение доверенности.

В Минюсте также пояснили, что отсутствие финансовых средств у данной категории граждан на оформление доверенностей может ограничить их доступ к правосудию и лишить единственной возможности защитить свои права и законные интересы.

По состоянию на сегодняшний день упомянутые поправки предоставлены к общественному обсуждению. Оно продлиться до 28 сентября текущего года.