Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Министр юстиции РФ Константин Чуйченко провел встречу с министром юстиции КНР Хэ Жун


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

В рамках 10-го совещания министров юстиции государств – членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), министр юстиции России Константин Чуйченко встретился с министром юстиции Китая Хэ Жуном. Встреча была направлена на укрепление сотрудничества в правовой сфере. Впоследствии два министра подписали Программу сотрудничества между своими министерствами на следующие два года. Эта программа направлена   на укрепление двусторонних отношений в различных правовых областях, таких как адвокатура, бесплатная юридическая помощь и услуги адвоката, юридическое образование, судебная экспертиза и законотворческая деятельность.

На встрече были рассмотрены возможности дальнейшего сотрудничества России и Китая в сфере права. В частности, министры обсудили регулирование деятельности некоммерческого сектора и концепцию создания Международного арбитражного центра БРИКС. Кроме того, был поднят вопрос противодействия санкциям, введенным некоторыми странами Запада.

Также министры обсудили различные аспекты двустороннего сотрудничества, уделив особое внимание международной правовой помощи. Они договорились провести в ближайшем будущем экспертные консультации для улучшения процесса репатриации лиц, осужденных за преступления, в свои страны.