Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Минюст России и Исламская Республика Иран провели встречу в Тегеране


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

Мероприятие состоялось 8 ноября. На встрече, как сообщает Минюст РФ, присутствовала делегация из России во главе с министром юстиции Константином Чуйченко и президентом Федеральной палаты адвокатов РФ Светланой Володиной.

Вопросы, разобранные в ходе мероприятия, охватили широкий спектр тем, от сотрудничества в правовой сфере, до основных направлений деятельности Минюста России.

Министр юстиций РФ Константин Чуйченко осветил правовые приоритеты России, в том числе совершенствование уголовно-исполнительной и судебно-экспертной систем, административного и уголовного законодательства. Среди других направлений министр выделил разработки в таких отраслях как некоммерческие организации, исполнительное производство, государственная регистрация актов гражданского состояния, адвокатура и услуги адвоката, международная юридическая помощь, а также развитие качественной системы юридического образования.

Чуйченко выразил уверенность, что реализация этих планов и соглашений не только поможет противостоять внешним вызовам и угрозам, но и будет способствовать созданию общественных и государственных институтов, где каждый гражданин чувствует себя защищенным государством и законом. Кроме того, он пригласил иранских коллег принять участие в XII Петербургском международном юридическом форуме, запланированном на июнь 2024 года.

По итогам встречи обе стороны подчеркнули высокий уровень российско-иранских отношений и договорились продолжить сотрудничество по вопросам, представляющим взаимный интерес.