Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Налоговая настаивает не смене названий субъектов хозяйствования


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

УФНС по Рязанской области проводит в регионе разъяснительную работу. В частности, налоговики отмечают, что регистрация юридического лица должна проходить в соответствии с нормами действующего законодательства. В то же время, с учетом статьи 1473 ГК РФ, если наименование юридического лица не отвечает требованиям закона, осуществляющий государственную регистрацию орган, имеет право предъявить такому субъекту иск о понуждении к изменению фирменного наименования.     

Отмечается, что в нынешнем году подготовлено и передано в Арбитражный суд Рязанской области 69 исковых заявлений о понуждении к изменению фирменного наименования юридического лица, в связи с его не соответствием с требованиями нормами действующего законодательства.

Важно сделать акцент на том, что в большинстве случаев претензии налоговиков связаны с наличием в названиях субъектов хозяйствования частей  или слов, взятых с наименований стран или федеральных органов.