Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Нарушил налоговое законодательство, но возместил ущерб


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

Следственный комитет РФ отчитался по делу саратовского бизнесмена, который пытался «надуть» действующее налоговое законодательство. Экс-диреткор ООО «Инсайд-Строй» попал под подозрение правоохранительных органов по статье 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в крупном размере).

Как отметили следователи, в период с 2012-2013 годов директор указал в декларации по налогу на добавленную стоимость фиктивные налоговые вычеты, которые были сделаны в отношении подрядной организации, которая фактически не выполняла никаких работ. Таким образом, в декларацию была включена заведомо ложная информация. Общая сума ущерба составила около 5 миллионов рублей.

Но в то же время, налоговый юрист подсказал бизнесмену возможности для «ухода» от ответственности и последний полностью возместил причиненный бюджетной системе ущерб вместе со штрафными санкциями. На сегодняшний день уголовное дело прекращено.