Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

«Новая» административная ответственность для работников и организаций медицинской сферы


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

Закон, повышающий меры ответственности в сфере здравоохранения, внесен Правительством РФ в Госдуму. В Министерстве здравоохранения, которое разрабатывало нормативно-правовой акт, отмечают, что в действующем КоАП не достаточно урегулированы вопросы ответственности в целом ряде вопросов. Но новый закон сможет закрыть эту брешь в полной мере.

Особое внимание уделено наказаниям за результатами выполнения контрольных функций Росздравнадзором. «Рамки» качества работы многих медицинских и фармацевтических организаций в России находятся на низком уровне, поэтому всеми возможными способам в министерстве хотят добиться положительного прогресса именно в этом направлении.

Законом будут дополнительно урегулированы вопросы лицензирования медицинской деятельности, выписки медицинских средств и препаратов, проведения осмотров и освидетельствований и ряд других.