Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Новые правовые нормы одобрены комиссией ФПА РФ


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

Комиссия по этике и стандартам ФПА РФ провела очередное заседание, в ходе которого были утверждены новые стандарты, направленные на помощь адвокатам в их работе.

Первый стандарт касается предоставления бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы. Это своевременный стандарт, который станет отличным пособием для защитников, предоставляющих адвокатские услуги на безвозмездной основе. Второй стандарт связан с процедурой подготовки и подачи запросов адвокатами. Документ лаконичный и выверенный, а также отвечает на все основные вопросы, накопившиеся за последние семь лет. Предполагается, что его принятие поможет защитникам в работе в этой правовой области.

Далее комиссией были приняты в работу новые запросы от региональных адвокатских палат. Один запрос поступил от АП Республики Бурятия. Речь идет о возможности для адвокатов, входящих в состав совета АП субъекта РФ, принимать поручение на защиту в рамках уголовного дела, в том случае, когда они присутствовали при обыске, в соответствии со ст. 450.1 УПК РФ. Еще одно обращение поступило от АП Ульяновской области. Там хотят решить некоторые вопросы взаимодействия юриста и финансового менеджера доверителя.

В целом встреча прошла продуктивно, на ней были затронуты многие важные вопросы, волнующие адвокатское сообщество. Комиссия по этике и стандартам ФПА РФ настроена помогать своим коллегам, оказывая им максимально возможную юридическую помощь. С новыми стандартами и запросами на работу они продолжат совершенствовать правовую систему в России.