Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Очередные изменения в налоговой сфере


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

Депутаты Госдумы приняли во втором и третьем чтении доработанный законопроект № 911054-6, который вносит изменения в правовую сферу обращения с налоговой тайной. Теперь из неё исключается информация о доходах и расходах юридических лиц, численности персонала, общих размерах доходов сотрудников и уплаченных на протяжении отчетного периода сумах налогов и сборов.

Важно отметить, что упомянутые изменения в большой мере касаются организационно-правовой формы обществ с ограниченной ответственностью, так по действующему законодательству, ООО не обязаны раскрывать информацию своей бухгалтерской или финансовой отчетности.

Инициаторы законопроекта № 911054-6 считают, что изменения сделают сферу бизнеса более прозрачной, ведь налогоплательщики получат дополнительные возможности по изучению информации о юридических лицах и смогут объективно оценивать свои риски при заключении сделок.