Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Отсутствие действий на требования приставов может обернуться штрафом


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

Депутаты планируют ужесточить наказание для тех, кто игнорирует требования судебных приставов. Соответствующие поправки уже внесены в КоАП, согласно которым нарушителей будут штрафовать. При этом пояснительный документ уточняет, что административное наказание грозит только в том случае, если неисполнение предписаний приставов может повлечь за собой серьезные последствия для жизни и здоровья окружающих.

Размер штрафа для физических лиц составит 20000-50000 рублей, для предпринимателей сумма будет варьироваться в пределах 500000-800000 рублей, для юридических лиц – 1-3 млн. рублей или временная остановка деятельности сроком на 90 дней.

Речь идет о производстве фармацевтической продукции, мусорных полигонах, бактериологических рисках. Каждый предприниматель должен понимать свою ответственность и выполнять обязанности по обеспечению безопасности собственного производства.

Адвокаты поясняют, что наказание будет применяться к тем лицам, которым в судебном порядке было рекомендовано прекратить деятельность, а они продолжили нести вред окружающей среде и людям ради прибыли.