Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Правообладатели составили антипиратские поправки


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

Крупнейшие телекомпании в партнерстве с Роскомнадзором разработали способы борьбы с нелегальным контентом. Соответствующие поправки уже внесены в законопроект «Об информации».

Согласно нововведениям, поисковые системы, работающие на территории Российской Федерации, обязаны отслеживать ссылки, которые ведут на пиратские сайты, и оперативно удалять их. К контенту данного типа относятся фильмы, программное обеспечение, книги, музыка.

Разработчики предлагают два способа решения проблемы. Первый предполагает передачу информации поисковику от правообладателя методом составления жалобы. При этом поисковая система самостоятельно решает, когда заблокировать ссылку.

Другой вариант предусматривает создание организации, на которую будут возлагаться обязанности по реестру пиратских веб-адресов. Поисковики должны будут на протяжении 10 дней ознакамливаться с этим списком, и принимать должные меры в течение 6 часов после появления ссылок в реестре.

Как отмечают специалисты, предоставляющие адвокатские услуги, за подобные списки сейчас отвечает российская отраслевая ассоциация МКС. Запланированные поправки переданы администрации президента. После того как они попадут в профильное ведомство, инициативы будут доработаны и отправлены на рассмотрение в Госдуму.