Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Председатель Союза молодых адвокатов России Екатерина Худова провела онлан-совещание с председателями региональных СМАР


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

В ходе онлайн-встречи, состоявшейся 30 июня, Екатерина Худова, председатель Союза молодых адвокатов России (СМАР), рассказала о недавней встрече со Светланой Володиной, президентом Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации. На встрече обсуждались планы Союза на ближайшее будущее, его цели, а также различные организационные вопросы.

Одной из ключевых тем, обсуждавшихся в ходе встречи, стала необходимость создания централизованной площадки для аккумулирования информации о деятельности региональных отделений Союза на территории Российской Федерации. Как заметила Екатерина Худава, в настоящее время такой платформы нет, но по итогам встречи с президентом ФПА РФ Светланой Володиной, была достигнута договоренность о размещении данной информации на сайте ФПА. Об этом ранее сообщал наш адвокатский кабинет.

Председатели региональных отделений Союза также поделились своими методами представления информации в Интернете. Участники встречи обсудили возможность использования сайтов коллегий адвокатов, созданных по модели, разработанной Федеральной палатой адвокатов Российской Федерации, для размещения отдельных страниц Союза. Дополнительно рассматривалось использование социальных сетей для информирования населения о деятельности СМАР.

В ходе встречи с президентом ФПА также обсуждалась координация мероприятий, проводимых молодыми адвокатами в регионах. Худова предложила составить общий план предстоящих мероприятий, а также организовать специальный вебинар для демонстрации деятельности Союза.

Еще одной инициативой, обсуждавшейся в ходе встречи, стало создание специального реестра молодых адвокатов. Этот реестр позволит стажерам и помощникам адвокатов зарегистрироваться в Союзе и получить электронные сертификаты участников.