Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Пренебрежение антитеррористическими мерами может обернуться серьезными штрафами


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

Депутаты одобрили закон, который предусматривает наказание в виде штрафа за невыполнение требований по обеспечению объектов относительно антитеррористической защищенности. За подобное нарушение должностные лица могут заплатить от 30 до 50 тысяч рублей, юридические лица – от 100 до 500 тысяч рублей, а граждане – от 3 до 5 тысяч рублей.

Административная ответственность не будет применяться к транспортным средствам, структурам транспортной развязки и объектам топливно-энергетической специфики. Адвокаты Ленинского района поясняют, что для данных направлений действуют совершенно другие нормы регулирования.

Законопроект вводит наказание в виде штрафа по отношению к религиозным организациям. К ним относятся церкви, места паломничества, монастыри и храмы и очень важно, чтобы они были надежно защищены от угрозы террористических действий. Это связано с тем, что в подобных местах собирается много людей.

Законопроект сначала должен утвердить Совет Федерации, после чего его подпишет президент. Начнет действовать он со дня публикации на портале правовых документов.