Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Президент Федеральной палаты адвокатов РФ Светлана Володина включена в состав коллегии Министерства юстиции РФ


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

14 августа 2023 года Президент Российской Федерации Владимир Путин приказом № 257-рп утвердил состав коллегии Минюста. Светлана Володина, президент Федеральной палаты адвокатов России, высказала свое мнение о значимости членства в этой коллегии. Она заявила, что это почетная и важная обязанность, направленная на развитие и укрепление адвокатуры России. Володина также подчеркнула конструктивное взаимодействие Минюста и Федеральной палаты адвокатов в решении вопросов и проблем, связанных с адвокатской деятельностью.

По словам Володиной пресс-службе Федеральной палаты адвокатов, участие в коллегии Минюста не только почетно, но крайне необходимо для развития и укрепления российской адвокатуры. Кроме того, адвокат подчеркнула, что это участие дает возможность внести свой вклад в укрепление верховенства закона в стране.

Сотрудничество Минюста и Федеральной палаты адвокатов играет значительную роль в решении различных вопросов правового поля. Работая вместе, они стремятся решать вопросы и проблемы, связанные с адвокатской деятельностью, в конечном итоге принося пользу российской юридической профессии в целом.

Включение в состав коллегии президента ФПА РФ свидетельствует о нацеленности правительства на укрепление юридической профессии в России. Благодаря активному участию в коллегии специалисты имеют возможность внести свой вклад в развитие правовой системы России.