Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Президент ФПА РФ Светлана Володина и депутат Государственной Думы ФС РФ Владимир Плякин обсудили возможности сотрудничества


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

Президент Федеральной Палаты Адвокатов Российской Федерации Светлана Володина встретилась с депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Владимиром Плякиным, чтобы обсудить возможные направления сотрудничества. Мероприятие состоялось 24 июня.

Одной из главных тем обсуждения стала возможность организации в Государственной Думе круглого стола, посвященного защите прав адвокатов. И Володина, и Плякин признавали важность создания платформы, на которой юристы могли бы высказывать свои опасения и предлажить решения. Володина, как Президент Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации, поддержала данную инициативу, подчеркнув, что у адвокатуры в России есть уникальный взгляд на решение ряда проблем, который может быть оформлен в конкретных законопроектах.

В ходе встречи Плякин также поделился информацией о предстоящих законодательных инициативах, в том числе касающихся общего имущества в коттеджных поселках. Он упомянул, что от его коллег было собрано около 40 страниц предложений по существующему законопроекту. Плякин также отметил, что Федеральная палата адвокатов может оказать ценную помощь в рассмотрении данного вопроса. Кроме того, он подчеркнул необходимость законодательного решения проблем, связанных с долгостроем. Адвокат в ответ заверила, что Федеральная палата адвокатов РФ готова сотрудничать по различным направлениям для защиты прав граждан. Это обязательство отражает их общую цель создания среды, в которой права граждан защищены, а юристы могут эффективно выполнять свои обязанности.