Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Президент ФПА РФ Светлана Володина приняла участие в заседании Исполкома Гильдии российских адвокатов


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

На встрече, прошедшей 29 июня, обсуждались вопросы, связанные с работой Исполкома Гильдии российских адвокатов, в том числе изменения в процессе кооптации в составе организации, работа АО в составе Гильдии в условиях СВО, подготовка к предстоящему празднованию 30-летия, текущее состояние российской адвокатуры, совершенствование законодательства о адвокатуры в стране.

В своем выступлении на заседании Светлана Володина отметила основную задачу адвокатуры – оказание профессиональной юридической помощи гражданам. Она подчеркнула важность взаимодействия с Государственным фондом «Защитники Отечества» и выразила понимание масштабных проблем, с которыми они сталкиваются. Поскольку юридические вопросы неразрывно связаны с социальными, фактическими и бюрократическими факторами, Президент ФПА РФ подчеркнула необходимость совместных усилий для решения этих проблем.

Одним из ключевых вопросов, поднятых Володиной, стала подготовка юристов для оказания юридической помощи участникам спецоперации и их семьям. Адвокат подчеркнула необходимость разработки для этого специальных пособий, приведя успешные примеры из Воронежа и Ростова-на-Дону.

Президент ФПА РФ Светлана Володина уверенна, что адвокатское сообщество сможет профессионально и эффективно справиться со всем объемом этой юридической работы.