Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Президент ФПА РФ Светлана Володина приняла участие в заседании оргкомитета по подготовке и проведению празднования 280-летия со дня рождения Г.Р. Державина


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

На совещании, состоявшемся 30 июня в Министерстве юстиции Российской Федерации, были определены сроки и место проведения предстоящих мероприятий, а также рассмотрены некоторые организационные моменты, связанные с открытием памятника Державину.

По мнению Светланы Володиной, личность Г.Р. Державина как поэта, государственного деятеля и просто человека, представляет огромный интерес для изучения. «Замечательно, что состоятся такие грандиозные события, которые позволят и нам, и нашим ученикам лучше узнать о творчестве и деятельности Державина»,– отметила адвокат.

Старт празднования 280-летия со дня рождения Г.Р. Державина назначен на 5 июля. Открытие мероприятия начнется с научно-практической конференции в МГЮА, далее участники празднования смогут посетить различные тематические выставки и лекции.

Одним из ярких событий праздника станет открытие памятника Г.Р. Державина в Великом Новгороде. Этот символический жест отметит вклад поэта в русскую литературу и культуру.

Помимо этих мероприятий, будет предпринята большая работа по проведению Державинских чтений по всей стране. Эти чтения дадут возможность людям из всех слоев общества познакомиться с поэзией Державина, получить представление о его политическом и социальном вкладе и оценить его значение как литературного деятеля.