Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Приставов ожидают регулярные проверки на знание законов


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

В Министерстве юстиции РФ подготовили проект приказа, которым предусматривается проведение проверок приставов всех уровней на знание действующих законов и подзаконных нормативно-правовых актов.

В ведомстве подчеркнули, что подобные проверки будут способствовать реализации ФЗ № 328-ФЗ, который был принят в прошлом году и фактически закрепил аспекты работы судебных приставов.

Упомянутый проект приказа о порядке регулярных проверок знания Конституции, законодательных и иных нормативно-правовых актов РФ в сфере деятельности органов принудительного исполнения, опубликовали 21 февраля. Его общественное обсуждение планируется провести до 6 марта.

Специалисты, предоставляющие юридические услуги физическим лицам акцентируют внимание, что согласно с положениями документа проверка будет проводиться ежегодно в виде теста, состоящего из 50 вопросов. Благодаря автоматизированной системе ФССП, её можно будет проводить даже в дистанционном режиме.