Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Приставы обнаружили должницу благодаря ярким тапкам


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

Возврат долгов по коммунальным платежам – это дело серьёзное, как и взыскание долга по расписке. Если человек неправомерно и злостно уклоняется от уплаты надлежащих платежей за использованные коммунальные услуги, то в работу приходится включаться Федеральной службе судебных приставов. Но порой получаютсья очень нестандартные ситуации.

Так, недавно курьез произошел в Новосибирске. В процессе исполнительных действий приставы пришли в квартиру злостной неплательщицы. Их встретил квартирант, который и запустил госслужащих в жилое помещение.

Хозяйка в это время также была в квартире и пыталась спрятаться за шкафом, но её выдали яркого цвета тапки, которые заметил один из приставов.

В результате пристав-исполнитель применил меры принудительного исполнения и арестовал имущество женщины,  том числе компьютерную технику, комод, 2 кресла и стиральную машинку.