Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Приставы получат полномочия на розыск должников за рубежом


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

Одобренный главой государства закон расширяет возможности судебных приставов, который наделяет их полномочиями заниматься розыском должников на международном уровне.

В рамках нового законопроекта ответственные за поиск лица имеют право подавать запросы на получение информации из банковских учреждений и других органов иностранных стран. Также они могут проверять документы, подтверждающие личность человека, обрабатывать персональные сведения, опрашивать граждан и проводить обыск помещений.

Судебные приставы получат такие полномочия при поиске ответчиков и должников по уголовным и гражданским делам. Глава данного органа вправе будет обращаться в компетентные органы других стран для получения интересующей его информации. Региональным приставам даже позволят контролировать выполнение обязательств должностными представителями ФСПП.

В настоящее время возможность международного розыска людей, которые не исполняют судебное решение, регулируется договором, составленным с участниками СНГ. Адвокаты Ленинского района напоминают, что Российская Федерация ратифицировала этот документ в 2014 г. Вскоре ФСПП вступит в сотрудничество с компетентными в данном направлении органами, которые сосредоточены в странах Содружества.