Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Процесс получения гражданства упростят для украинцев и белорусов


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

В скором времени будет принят законопроект, который упростит получение российского гражданства для граждан Украины и Белоруссии.

По словам начальника главного управления по вопросам миграции МВД Валентины Казаковой, такие шаги лояльности в этой сфере позволят в разы уменьшить риск незаконной миграции. Кроме того, Казакова также заметила, что в прошлом году её ведомство разработало и издало почти 80 нормативно-правовых актов, усовершенствовавших миграционное законодательство.

Адвокаты Ленинского района говорят,  что, новые поправки в закон исключат требование для украинцев и белорусов о прохождении собеседования на знание русского языка.

Согласно с данными статистики МВД, в прошлом году почти 300 тыс. украинцев получили или восстановили российское гражданство. Столь большая цифра объясняется и тем, что в апреле 2019 года Президент РФ издал указ «Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приёме в гражданство РФ в упрощенном порядке».