Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Размер чистых активов перестанет быть основанием для ликвидации хозобществ


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

На сегодняшний день в Минэкономразвития активно рассматривается два законопроекта, которые могут серьезно повлиять на существующий порядок функционирования АО и ООО (в вопросах размера уставного капитала).

Так, предлагается исключить из действующего закона требование к размеру чистых активов хозобщества за результатами отчетного года, следующего за вторым (и каждого последующего отчетного года). Согласно с существующими положениями, если размер чистых активов меньше сумы уставного капитала (за упомянутые выше периоды) есть только один путь – это ликвидация юридического лица.

Инициаторы подобных изменений твердо уверены, что они исключительно положительно повлияют на инвестиционный климат, особенно в части реализации инфраструктурных проектов участием специальных обществ на условиях концессионных соглашений (о государственном частном партнерстве).