Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Руководитель государственного органа получил штраф за игнорирование адвокатского запроса


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

Еще в августе 2016 года представляя свой адвокатский кабинет, Оксана Лукьянчук по материалам уголовного дела обратилась с запросом в ФГБУ «Западно-Сибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды». Она хотела выяснить, правдивость показаний, которые оперативники дали в рамках судебного заседания, а именно данные о погодных условиях в определенный период времени.

Но на её запрос не последовало никакой реакции. По прошествии 30 дней, которые установлены законом об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ, ответа на запрос или уведомления о продлении сроков его рассмотрения так и не последовало.

Адвокат обратилась в органы прокуратуры, которые и установили, что руководитель ФГБУ «Западно-Сибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» бездействовал. На него наложили административный штраф.