Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Сбор юристов на Урале


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

Более 80 ведущих российских и зарубежных специалистов по уголовному праву собрались на «Ковалевские чтения». Форум проводился в течение двух дней. Юристы разбирались в вопросах последствий ошибок, которые допустили в своей деятельности врачи, судьи или предприниматели. Деловая программа предполагала круглые столы в первый день, а на второй – выездное заседание Совета Федеральной палаты адвокатов и арбитражную конференцию.

Тема профессиональных ошибок очень важная, поэтому именно ей и посвятили юристы свое собрание. Каждый раз, когда врач, судья или предприниматель допускают оплошность в своей деятельности, общественность бурно реагирует на это. Все понимают, что человеку свойственно ошибаться, но с другой стороны, цена такого просчета может быть слишком высокой.

Иногда риск врача помогает спасти жизнь человеку, но если он будет бояться ответственности, то просто перестанет лечить. Также и бизнес можно развивать, если правильно воспользоваться подвернувшимся шансом. Но и вероятность неудачи тоже высокая, а разные отрасли неодинаково квалифицируют ошибки.

Адвокаты Ленинского района считают тему форума актуальной. Организаторы чтений запланировали сформировать общеправовой подход к вопросу профессиональных ошибок, определить вид ответственности за них: гражданско-правовую или уголовную.