Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Схема уклонения от налоговых платежей раскрыта тульскими налоговиками


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

В Тульской области юридическое лицо пыталось уклониться от уплаты налогов довольно хитрым способом. Это не была новая регистрация ООО. Все было гораздо проще.

Налоговый орган провел выездную проверку, за результатами которой были доначислены налоги и пени, а также наложены дополнительные штрафные санкции на ООО «Монтажник».

В то же время, руководство ООО «Монтажник» зная о решении налоговиков, не заплатило добровольно, а сделало иначе. Они перевели свою финансово-хозяйственную деятельность на другое юридическое лицо – ООО «Монтаж-Строй». При этом, «новое» ООО осуществляло тот же вид экономической деятельности, работало по договорам и арендовало те же складские помещения, а все работники ООО «Монтажник» перешли в «Монтаж-Строй».

Налоговики Межрайонной ИФНС России № 12 по Тульской области обратились в суд, признали упомянутые юридические лица зависимыми организациями и взыскали непогашенную задолженность с ООО «Монтажник».