Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Штраф для Цирка на Фонтанке


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

Популярный петербургский Цирк на Фонтанке оштрафован на 200 тысяч рублей городским управлением ФАС. Нарушения были выявлены при организации демонстрации программы «Салют победы», которая показывалась еще в мае прошлого года.

Что касается сути штрафа, то она заключается в конкретных нарушениях положений закона о госзакупках. Извещение о закупке не было размещено на общегосударственном портале, а также были нарушены строки размещения информации о заключенном договоре в реестре контрактов. Что интересно, сумма договора на исполнение цирковой программы, равна 7,8 миллионов рублей.

Внимания заслуживает и тот фактор, что подобные нарушения для цирка не являются первыми. По состоянию на сегодняшний день еще не рассмотрены арбитражные дела, касающиеся демонстрации программы «Пусть всегда будет солнце». Договор в этот случае также был заключен з нарушением закона.