Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Система оплаты труда учителей измениться в скором времени


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

В трудовой кодекс РФ, который с особой тщательностью изучает каждый адвокат, будут внесены поправки, которые затронут систему оплаты труда учителей. Соответствующий законопроект уже готовиться в Министерстве просвещения РФ.

По словам профильного министра Ольги Васильевой, сегодня идет очень продуктивная работа в направлении «переформатирования» всей системы начисления заработной платы учителей. Так, в ведомстве хотят, чтобы 70% фонда оплаты труда гарантировано уходило на оклады, а остальные 30% направлялись на финансирование разного рода надбавок.

В нынешнее время упомянутая пропорция соблюдается далеко не всегда. Во многих случаях субъекты самостоятельно принимают решения о начислении окладов и премий, поэтому реальные показатели очень далеки от приоритетного значения 70% на 30%.

Кроме того, выполненный недавно мониторинг показал, что оклады учителей в разных регионах РФ очень сильно разняться.

Однако, новые поправки позволят применять единую модель формирования структуры оплаты труда, а базовые гарантии будут действовать на федеральном уровне.