Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Совершено нападение на адвоката АП Московской области Дмитрия Трунина


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

В результате инцидента, произошедшего 21 июля, неизвестные жестоко избили юриста Администрации президента Московской области Дмитрия Трунина. Трунин в сопровождении журналистов и активистов участвовал в проверке нелегальной свалки в городе Арзамас Нижегородской области.

Как сообщает природоохранная организация «Экозащита», инцидент произошел, когда Трунин и его группа проникли на территорию незаконной свалки. Группа неизвестных, отличавшихся крепким телосложением, потребовала немедленно покинуть территорию, и, услышав отказ, напали на адвоката и его спутников. Нападавшие избили не только Трунина, но и других участников проверки, в том числе женщин. Адвокат пострадал сильнее всех — нападавшие продолжали избивать его даже после того, как он покинул свалку и попытался сесть в свою машину.

Трунина оперативно доставили в ближайшую больницу в Арзамасе, где ему оказали медицинскую помощь. Его травмы включали рассеченную губу, на которую потребовались наложить швы, также он был осмотрен на наличие признаков сотрясения мозга. Несмотря на тяжесть нападения, жизни и здоровью Трунина сейчас ничего не угрожает.

Важно отметить, что у Трунина была доверенность от владельца участка Дмитрия Вагина, который сдал его в аренду ООО «МСК-НТ». Компания незаконно использовала это место в качестве свалки, причинив большой вред местному населению. В попытке решить этот вопрос Вагин обратился за помощью в организацию «Княжество», которая подала в суд и организовала проверку.

Экозащита сообщила, что активисты, присутствовавшие во время инцидента, задокументировали свои травмы и подали заявление в полицию о незаконных действиях, совершенных против них. Расследование этого предосудительного нападения продолжается, и есть надежда, что виновные будут быстро привлечены к ответственности.