Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Совет молодых адвокатов реализует обучающий проект «Модельное дисциплинарное производство»


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

В рамках проекта «Модельное дисциплинарное производство» в формате видеоконференции прошел первый этап дисциплинарного производства по игровому делу. Целью проекта является повышение квалификации молодых адвокатов в дисциплинарном производстве, углубление их знаний в этой области, развитие профессиональных связей между участниками коллегий адвокатов Москвы и Московской области.

Консультантом и тренером модельного дисциплинарного производства выступил член Комиссии ФПА РФ по этике и стандартам, вице-президент администрации Москвы Николай Кипнис. Заседание вел Дмитрий Кравченко, председатель Совета молодых адвокатов администрации Москвы.

В ходе встречи участникам было представлено игровое дело, в котором описаны конкретные действия защитника, предоставляющего услуги адвоката в ходе судебного заседания, приведшие к жалобе судьи и Главного управления Минюста РФ по региону.

Разные роли были отведены молодым адвокатам, участвующим в модельном дисциплинарном производстве. Кирилл Ермаков выступил в роли адвоката, против которого была подана жалоба, а Валерия Аршинова выступила его представителем. Александр Рубин представлял Главное управление Минюста России, а Юрий Левин исполнял обязанности председателя квалификационной комиссии. В состав квалификационной комиссии входили также Марина Астаева, Софья Хорава, Наталья Шалюба и Наталья Иванникова.

Рассмотрев доклад председательствующего судьи, заслушав доводы сторон и проанализировав материалы модельного дела, квалификационная комиссия большинством голосов пришла к выводу, что действия адвоката не являются дисциплинарным проступком.

По итогам заседания квалификационная комиссия подготовит заключение. Данный документ будет рассмотрен на типовом заседании коллегии адвокатов, которое состоится в первой половине сентября.